Путишествинник переплыл море на яхте со средней скоростью 24 км ч обратно полетел на самолёте со

скоростью 475 км ч. Найдите среднюю скорость путишествиника на протяжении всего пути .

Ответы на вопрос

Отвечает Гостинська Христина.

Ответ:

45,7 км/ч

Пошаговое объяснение:

\[v = \frac{S}{t} = \frac{{2{S_0}}}{{{t_1} + {t_2}}} = \frac{{2{S_0}}}{{\frac{{{S_0}}}{{{v_1}}} + \frac{{{S_0}}}{{{v_2}}}}} = \frac{2}{{\frac{1}{{{v_1}}} + \frac{1}{{{v_2}}}}} = \frac{2}{{\frac{1}{{24}} + \frac{1}{{475}}}} \approx 45,7\]