3. В бидон массой 1 кг налили воду объемом 3л. Коэффициент трения 0,3. Какую силу нужно приложить,

чтобы сдвинуть бидон?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошикбаева Гульжан.

Ответ:

52 Ньютона

Объяснение:

Дано:

m1=1 кг

p=1 кг/л

V=3 л

Kтр=0.3

______

F-?

Решение:

m2=pV

M=m1 + m2=m1+pV

Pт=M×g=(m1+pV) ×g

Fтр=Kтр×Рт

F=P+Fтр

F=((m1+pV) ×g)+ Kтр×Рт

F=((1+1×3)×10)+0.3×((1+1×3)×10)= 40Н+12Н=52 Н