Определить работу электрического поля при перемещении заряда 9мкКл из точки с понтециалом 130В в

точку с потенциалом 30В

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

Объяснение:

А = Δφ·q

A = (φ₁ - φ₂)·q

A = (130 - 30)·9·10⁻⁶ = 0,9 мДж