Воде массой 1,5 кг сообщили 63 кДж теплоты. Какой стала температура воды, если первоначальная

температура воды была 20 °С? Удельная теплоёмкость воды — 4200 Дж/(кг·°С). Ответ дайте в градусах Цельсия​

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.

Ответ:

Q=63kДж=63000Дж

m=1,5кг

t1=20°C

C=4200Дж/(кг/°С)

найти

t2-?

Решение

Q=Cm(t2-t1)

t2=(Q/Cm)+t1

t2=(63000/4200*1,5)+20=30°C