Вертолет,пролетев по горизонтальной полете по прямой 40 км, повернул под углом 90 градусов и

пролетел еще 30 км. определите путь и перемещение вертолета(по теореме пифагора) (20 баллов) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутилина Яна.

Ответ:

Объяснение:

Путь:

L = 40 + 30 = 70 км

Перемещение:

S = √ (40² + 30²) = 50 км