Помогитееее пж!!! Тело бросили вертикально вверх с высоты h=20м со скоростью, модуль которой

v=4м/с. На какой высоте окажется тело через время t=2с после начала движения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h₀ = 20 м

V₀ = 4 м/с

t = 2 c

__________

h - ?

За начало отсчета принимаем точку бросания.

Относительно этого уровня тело поднимется на:

Δh = V₀² / (2·g) = 4² / (2·10) = 0,8 м

Необходимое время для подъема:

t₁ = V₀/g = 4/10 = 0,4 с

Столько же времени потребуется и для падения до уровня броска.

Тогда время падения от уровня бросания

t₂ = t - 2·t₁ = 2 - 2·0,4 = 1,2 с

Путь за это время:

h₂ = V₀·t₂² + g·t₂²/2 = 4·1,2 + 10·1,2²/2 = 12 м

Значит от поверхности земли:

h = h₀ - h₂ =  20 - 12 = 8 м

Отвечает Amantaeva Fabi.

Ответ:

штош начнём

это у нас равноускоренное движение

начальная позиция h0 = 20m

начальная скорость(v0)  = 4 m/c

постоянное ускорение(a, оно же g) = - 10 m/c^{2}

составим уравнение движения равноускоренного)

h(t) = h0 + v0*t + \frac{a*t^{2} }{2}

подставим-ка всё)

h(t) = 20 + 4t - \frac{10t^{2} }{2}

подставим t = 2

h(2) = 20 + 4*2 - 10*4/2 = 20 + 8 - 20 = 8m

мыслите критически, занимайтесь физикой, счастлива!)

Объяснение: