Найдите удлинение пружины,если на нее действует сила 5000мН,а кофицент жосткости пружины 500Н/м


Ответы на вопрос

Отвечает Туктарова Динара.

Ответ:

F=5000×10^-3

К=500н/м

х-?

F=kx

x=F/k =5000*10^-3/500=10*10^-3