Дано: V1= 100м/с m1=20кг m2=2Т V01=V02=0 V2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Фанин Иван.

Ответ:

m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*V

V=(m1*v1+m2*v2)/(m1+m2)

V=(20kg*500m/c+10000kg*0m/c)/(20+10000)=10000/100200=0.99m/c