Сколько весит бензин объёмом 15 л физика​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирхайдаров Артур.

Ответ: 10,65 кг

Объяснение:

ρ = m/V

Отсюда m=ρ*V

Плотность бензина = 710 кг/м³

Объём бензина = 15 л = 0,015 м³

m= 710 (кг/м³) * 0,015 (м³) = 10,65 кг

1 0