Физика, пожалуйста, кто сможет решить) 1)Сопротивления R1, R2, R3 для цепей постоянного тока,

соединенных последовательно. Определить напряжение U3 на резисторе, если R1 = 1 Ом, R2 = 3 Ом, R3 = 5 Ом, E1 = 45 В, E2 = 0 В2)Резисторы R1, R2, R3, R4. Для последовательно соединенной цепи постоянного тока определите источник питания P, если E1 = 200 В, E2 = 50 В, R1 = 3 Ом, R2 = 2 Ом, R3 = 1 Ом, R4 = 4 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Юлия.

Ответ:

1) последовательно Е1=I*(R1+R2+R3), I=45/9=5 A,

U3=I*R3=5*5=25 B

2) так же I=250/10=25A, P=E*I=250*5=1250 Bт