СРОЧНО автобус двигался часть пути со скоростью 70 км/ч и другую часть пути со скоростью 90 км/ч.

Найти среднюю скорость движения автобуса , если длина первой части равна длине второй​

Ответы на вопрос

Отвечает Барбук Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S1=S2=1/2S,

υ1=70 км/ч,

υ2=90 км/ч,

υср−?

Так как по условию S1=S2=1/2S, поэтому

υср= (2*υ1υ2)/υ1+υ2 = (2* 70*90)/70 +90= 12600/160= 78,75 км/ч