Уравнение колебаний создает гармоническое колебание по закону x = 002cos 4nt + n | 6. Найдите

амплитуду, период, частоту колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Запишем уравнение колебаний в общем виде:

x(t) = Xmax·cos (ω·t + φ₀)

Сравним с заданным:

x(t) = 0,02·cos (4π·t + π/6)

Если данные в СИ, то получаем:

Амплитуда:

Xmax = 0,002 м

Циклическая частота:

ω = 4π с⁻¹

Период:

T = 2π/ω = 2π / (4π) = 0,5 с

Частота:

ν = 1 / T = 1/0,5 = 2 Гц