Выразите в м/с следующую скорость: 1 дюйм/неделю. Решите и объясните пожалуйста. Не понял что как

делать. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Арсений.

Ответ: ≈4,2*10^(-8) м/с.

Объяснение:

1 дюйм=2,54 см=0,0254 м, 1 неделя = 60*60*24*7=604800 с. Отсюда 1 дюйм/1 неделя=0,0254/604800≈4,2*10^(-8) м/с.