"Какая сила тяжести действует на полый медный куб с длиной ребра 7 см и толщиной 1 см.Плотность

меди=8900 кг/м3(метр в кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

Обьем куба V=а^3. т.е. 0,07^3=0,000343м^3. Fтяж=mg=pVg=8900*0,000343*9,8=30Н