2. Масса алюминиевого чайника 0,4 кг. Определите массу такого же медного чайника (плотность

алюминия 2,7г/см3, плотность меди 8,9 г/см3)

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

вариант1
0,4кг=400г
V=m1/p1
V=400/2,7=148см3
m2=p2*V
m2=8,9*148=1317г=1,3кг

вариант2
V=m1/p1
m2=p2*V=(p2*V)/p1