Определите оптическую силу линзы, если изображение предмета находится на расстоянии 60см от линзы.

Расстояние между предметом и линзой равно 40см. С решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.

Ответ:

D=1/F f=60см d=40 см 1/F=1/60+1/40 1/F=5/120 5F=120 F=24 D=1/24