какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть 2 кг воды от комнатной температуры 18 °C до

кипения​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Дмитрий.

Объяснение:

Q = cm(t2 - t1) = 4200 * 2 * (100 - 18) = 4200 * 2 * 82 = 688800 Дж = 688,8 кДж