Підчас підняття тіла масою 20 кг виконує роботу 80 Дж. На яку висоту підняли тіло? Пліз


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Денис.

Відповідь:

Его подняли на высоту 4 м.

Пояснення:

A = F * l отсюда l = \frac{A}{F}

Поскольку насколько подвинули тела и есть высотой, то:

l = h.

Тогда

l = \frac{80}{20} = 4 м.