Тело за 20 с проходит путь 8м определите ускорение


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анастасия.

Ответ:

0,04 м/с²

Объяснение:

t=20 c    s=8 м    a=?

===

s=a*t²/2    (vo=0)

a=2*s/t²=2*8/20²=0.04 м/с²

=======================