на металлический брусок который погружен в жидкость действует архимедова сила 2,72 Н. Обьем бруска

20см3 чему равна плотность жидкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

Ответ:

Fа = g*ρ*V ⇒ ρ = Fа / g*V = 1600 Н / 9,8 H * 0,2 м³ = 800 кг/м³