Какова удельная теплота плавления мороженного , если для затвердения брикета массой 0.4 кг

потребовалось отвести от него количество теплоты , равное 134000 Дж? Помогите пожалуйста с физикой!!

Ответы на вопрос

Отвечает Моляка Арина.

Ответ:

Q=λ*m

λ=Q/m=134000Дж/0.4кг=335000Дж=335кДж

Ответ: 335кДж