5. Записать правильный ответ. Тело, вес которого в воздухе равен 320 H, полностью погрузили в

раствор соли. Чему стал равен вес тела после погружения? Плотность раствора соли 1200 кг/м2, объем тела 0,01 м3 Помогите пж даю 45 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

Ответ:

200 H

Объяснение:

F_{T1} = 320~H - вес тела в воздухе

\rho = 1200 кг/м³ - плотность соли

V = 0.01 м³ - объём тела

g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения

F_{T2} - ? - вес тела в растворе соли

--------------------------------------------------------

F_{T2} = F_{T1} - \rho gV = 320 - 1200 \cdot 10 \cdot 0.01 = 320-120=200~(H)