имеется кводрат длина стороны которого равна 1.2 дм найдите площадь кводрата и выразите ее в

квадратных сантиметрах и квадратных милоиметраз​

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Вова.

Ответ:

1дм=10см=100иллиметра

1дм²=100см²=10000мм²

S=1.2дм*1.2дм=1,44дм²

1,44дм²=1,44*см²=144см²

1,44дм²=1,44*10000мм²=14400мм²

Объяснение:

Отвечает Крымгужин Шаймурат.

плошадь квадрата:

S=1.2×1.2=1.44 дм в квадрате

или 14.4 см в квадрате

или 144 мм в квадрате