Две лампочки включены в цепь параллельно сопротивление первой лампочки 100 Ом, а второй 55 ом

Определите силу тока в каждой лампе и в подводящих проводах если подаётся напряжение 220в​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.

Ответ:

I1=2.2V I2=4V

Объяснение:

Если лампочки соединяются параллельно то в обеих напряжение будет одинаково.

Тогда: I1=U/R1 I2=U/R2