При полном сгорании спирта выделилось количество теплоты ,равное 10 МДж.Определите a) массу

сгоревшего спирта б) объём спирта.Плотность спирта равна 789,4 кг/м 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Вольский Никита.

M=Q/q=10*10^6/29*10^6=0,345 кг
V=0,345/789,4=0,00044 м3=0,44 л