Пожалуйста помогите, очень срочно нужно ответы, и пишите только те кто знает физику!! 1.Во время

прыжка буйвола 900-килограммовый Бизон бежит со скоростью 6,0 м/с по направлению к обрыву впереди, когда он чувствовать опасность. Какая горизонтальная сила должна быть Зубр прилагает усилия, чтобы остановить себя в 2,0 секунды? 2.Бейсбольный мяч весом 0,146 кг, брошенный со скоростью 40 м/с, получает ответный удар навстречу кувшину со скоростью 45 м/с. а) какой импульс передается мячу? b) бита находится в контакте с мячом в течение 8,0 МС. Какова средняя чистая сила, которую летучая мышь оказывает ли он влияние на мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.

Ответ:

Объяснение:

1) m=900 кг    Δv=6 м/с   Δt=2 c    F=?

===

F=m*Δv/Δt=900*6/2=2700 H

=====================

2) a) m=0.146 кг   v1=40 м/с   v2=45 м/с    

===

Δp=m*(v1+v2)=0.146*(40+45)=12.41 кг*м/с

b) F=Δp/Δt=12.41/0.008=1551 H

======================================