Груз массой 5 кг лежит на полу лифта, поднимающегося вверх. Лифт движется с ускорением 2 м/с2.

Определи вес груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.

Ответ:

60 H

Объяснение:

m=5 кг    a=2 м/с²   g=10 м/с²    P=?

===

Уравнение проекций сил на ось ОY

P-m*g=m*a

P=m*(g+a)=5*(10+2)=60 H

======================

Отвечает Долгов Андрей.

Ответ:

вес груза 5кг.это очевидно же