Масса лодки - 150 кг. Вес лодки вместе с человеком - 2200 Н. Найдите массу человека


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.

Ответ: 70 кг.

Объяснение:

Вес тела P=g*m, где g-ускорение свободного падения, а m- масса тела.

Масса лодки с человеком равна \frac{P}{g} = 220кг

220кг-150кг=70кг масса человека

Отвечает Базарова Дарима.

Ответ:

2200:10=220-Вес лодки и человека в кг

220-150=70кг вес человека