В вакуумной камере с высоты 28,8м падает шарик. Ускорение свободного падения считать равным g= 10

м/с Определить время падения Ответ выразить в секундах округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

t = 2.4 c

Объяснение:

h = gt^2/2 ⇒ t = \sqrt{\frac{2h}{g} } = \sqrt{\frac{2 * 28.8}{10} } = 2.4 c