Срочно! Мне необходима помощь. Надеюсь на ваше понимание. Воздух находится в цилиндре объемом 2л

с легким поршнем. Его нагрели с 0° до 25° при нормальных условиях. Какое количество теплоты получил воздух?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сотикова Вероника.

Ответ:

64.5 Дж

Объяснение:

Дано:

воздух

V=2л=2дм³=2·10⁻³м³

t₁=0⁰C

t₂=25⁰C

Найти: Q

Решение

Формула количества теплоты

Q=cm(t₂-t₁)

Формула массы

m=ρV

Тогда

Q=cρV(t₂-t₁)

По справочнику:

с=1000Дж/(кг·°С)

ρ=1,29кг/м³

Вычисляем

Q=1000·1.29·0.002(25-0)=64.5

Отвечает Дудин Роман.

получить половину тепла