Выразите в международной системе единиц следующие значения величин: 10 г, 40 см, 5 см 2 , 50 мл, 1

дм 3

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

10 г=10/1000 кг=0,01 кг

40 см=0,4 м (1 см=0,01 м)

5 см=0,05 м

50 мл=50 см³=50 : 100³ м³=50 : 10⁶ м³=5 * 10⁻⁵ м³

1 дм³=(0,1)³ м³=0,001 м³=10⁻³ м³.