Гидравлический насос всасывает 1,0 литр жидкости в секунду. Сколько часов нужно, чтобы опорожнить

резервуар объемом 5,3 м³ с помощью этого насоса? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёв Кирилл.

Ответ:

1,5 часа

Объяснение:

Сначала ищем мощность насоса в метрах кубических за час

1 л/с = (1/1000)*3600 = 3,6 метров кубических за час

Теперь ищем время

5,3/3,6 = 53/36 = 1,5 час