В сосуде смешали воду с температурой 20 °С и воду с температурой 100 °С. Через некоторое время в

сосуде установилась температура 40 °С. Найдите отношение мас- сы холодной воды к массе горячей.

Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.

Ответ: 3 кг

Дано:                                

t1= 20 *C

t2= 100 *C

t3= 40 *C

Св= 4200 дж/кг * С

Найти:

m1/m2 - ?

Решение:

Q1=Q2

m1/m2 = (t20-tk/tk-t10)= (100-40/40-20)= 3