В сосуде смешали воду с температурой 20°С и воду с температурой 100°С. Через некоторое время в

сосуде установилась температура 40°С. Рассчитайте отношение масс холодной и горячей вод

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.
Mг-масса горячей воды
mх-масса холодной воды
Qотд=св*mг*дельтаt1 
Qпол=св*mх*дельтаt2
cв*mг*60=св*mx*20 
60mг=20mx
mг:mx=3:1