Срочно пожалуйста,отдаю все свои 15 баллов!! Для занятий подводным плаванием необходим баллон с

дыхательной смесью объемом 5 литров. Известно,что в воде на все предметы с стороны воды действует выталкивающая сила (сила Архимеда). На сколько измениться сила,которую придется прилагать дайверу,чтобы удерживать баллон после погружения?? Плотность воды принять за 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

50 H

Объяснение:

V=0.005 м³    po=1000 кг/м³    Fa=?

===

Fa=po*g*V=1000*10*0.005=50 H

============================