Зависимость пройденного пути от времени даётся уравнением S = 5sinπt. Найти силу, действующую на

тело массой 5кг, через 2с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

Ответ:

0 Н

Объяснение:

Найдем уравнение для ускорения тела, для этого дважды продифференцируем исходное уравнение для пути:

\displaystyle a(t)=\frac{d^2}{dt^2}s(t)=-5\pi  ^2sin(\pi t)

Найдем ускорение тела в момент времени t=2 с:

\displaystyle a(2)=-5\pi ^2sin(2\pi )=0 м/с²

По второму закону Ньютона, сила действующая на тело:

\displaystyle F=ma=5*0=0 Н.