Заряженная пылинка влетает в однородное магнитное поле со скоростью 10 м/с, направленной

перпендикулярно линиям магнитной индукции. Чему равен заряд пылинки, если на неё действует сила 8*10-7 Н, а модуль магнитной индукции 4 мТл?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Антон.
F=q*B*V*sina
q=F/B*V*sina=8*10^-7/4*10^-3*10*0,707=0,28*10^-4 Кл