Автомобиль проезжает за 12 минут путь, равный 71 км. определите его скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

Ответ:

V=5,9км/мин

Объяснение:

Дано:

t=12 мин

S= 71 км

V=?

Решение:

V=S÷t=71÷12=5,9км/мин