Діаметр циркової арени становить 13м. Цирковий поні біжить навкруги арени зі швидкістю 5м/с.

Визначте період і обертову частоту його руху.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагулова Диана.

Ответ:

Каждый круг через 8 сек.

Объяснение:

Диаметр цирковой арены 13 м.

Пони бежит вокруг арены со скоростью V=5 м/сек. Время и частота пробега - ?

1) По формуле длины окружности вычислим длину окружности арены.

L=п*D

L=3,14*13=40,82 (м)

2) Вычислим время, за которое пони пробежит 1 круг.

t=S/V

t=40,82:5~8 (сек)

Ответ: пони пробегает вокруг арены с частотой через каждые 8 сек один круг.