Помогите пожалуйста Между какими из приведённых физических величин можно поставить знак

равенства? Запишите значения равных физических величин в основных единицах СИ: 40км/30мин; 16км/0,2ч; 5км/0,5ч

Ответы на вопрос

Отвечает Strepkov Sergey.

1. 40 км/30мин = 40000м/1800с = 22.22м/с

2. 16 км/0.2ч = 16000м/720с = 22.22м/с

3. 5км/0.5ч = 5000м/1800с = 2.7м/с

1 0