Заець,плутаючи сліди стрибнув на 1,5 м вперед, потім на 50 см праворуч. знайти шлях і переміщення

зайця

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Сусанна.

Путь - длина траектории.

S=S1 + S2=1,5 + 0,5=2 м

--------------------------------

Перемещение - длина вектора, соединяющая начальную и конечную точки пути. Это гипотенуза прямоугольного треугольника с катетами 1,5 и 0,5 м.

По т. Пифагора S²=S1²+S2²

ISI=√(1,5²+0,5²)=√(2,25 + 0,25)=√2,5≈1,6 м.

Ответ: 2 и 1,6 м.