Чему равна цена деления мензурки 2.5 мл 10 мл 2,25 мл 30 мл


Ответы на вопрос

Отвечает Пичугина Дарья.

Ответ:

Для того, чтобы найти цену деления шкалы измерительного прибора, нужно рассчитать разницу двух соседних чисел и разделить её на количество промежутков между делениями, которые эти числа подписывают.

Ответ: 2,5 мл

Объяснение:

c=20-10/4= 10/4= 2,5