Срочнооо! ДАЮ 40 балловКусок однородной проволоки согнули в виде буквы Г так, что длинный и

короткий участки этой фигуры имеют длины 48 см и 16 см. К согнутой проволоке прикрепили нить в одной точке, а другой конец этой нити привязали к штативу. При этом проволочная фигура висит так, что её длинный участок горизонтален. На каком расстоянии от места изгиба проволоки находится точка прикрепления к ней нити? Ответ выразите в см, округлите до целого числа.Чему равен модуль силы натяжения нити, если 1 метр этой проволоки имеет массу 40 г? Модуль ускорения свободного падения считайте равным 10 Н/кг. Ответ выразите в мН, округлите до целого числа.Только НА Второй Вопрос !​

Ответы на вопрос

Отвечает Бридько Алексей.

Ответ:

48+16=64

64-40=24

24×10=240

Жауабы:240