ДАЮ 40 БАЛЛОВ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ФИЗИКОЙ 1)Тело двигалось со скоростью 72км/ч начало

замедляться и остановилось через 100 м. За какое время тело остановилось? 2)Тело движется по закону x(t)=2+8t-3t^2. Напишите ускорение, с которым движется тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашевич Максим.

Ответ:

1) 10 c

2) -6 м/с²

Объяснение:

1) V₀ = 72 км/ч = 20 м/с

S = V₀t - at²/2

a = V₀/t

S = V₀t - V₀t/2 = V₀t/2

t = 2S/V₀

t = 200 м / 20 м/с = 10 с

2)  x  = x₀ + V₀t + at²/2

x(t)=2+8t-3t²

x₀ = 2 м

V₀ = 8 с

a/2 = -3 м/с²

a = - 6 м/с²

|a| = 6 м/c²