При обработке алюминевой детали на станке была совершена механическая работа 184кДж. 30% этой

работы пошло на нагревание детали ,масса которой 2кг. На сколько градусов нагреется деталь?

Ответы на вопрос

Отвечает Нгуен Аня.

Ответ:

30.77c°

Объяснение:

Q=mct

Q=184*0.3=55.2кдж

55200=897*2t

1796t=55200

t=30.77°