Скорость вертикально взлетающей ракеты увеличивается от 0 до 600 м/с за 20 с. Запишите уравнение

движения ракеты. Ось y направлена вверх. За начало отсчёта примите поверхность Земли. нужно уравнение срочно у=???

Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.

Ответ:

y=vt/2

В числах y=6км

Объяснение:

y=y0+vot+at2/2

y0=0м (т.к. движется с поверхности Земли)

vo=0м/с

a=(v-v0)/t=v/t => y=vt2/2t=vt/2

y=vt/2 или в числах у=600м*20с/2с=6000м=6км