из города выехал автомобиль ,он движется со скоростью 60км/ч ,через 1 час в том же направлении

выехал мотоциклист его скорость 90км в час Через какое время мотоциклист догонит вытомобиль Ответ в часах

Ответы на вопрос

Отвечает German Oleg.

Ответ:

через 2 часа

Объяснение:

v₁ = 60 км/ч

v₂ = 90 км/ч

t - ? - время движения мотоциклиста до встречи с автомобилем

-------------------------

Пусть s - путь до встречи

s/v₁ - время движения автомобиля

t = s/v₂ - время движения мотоциклиста

По условию

s/v₁ - s/v₂ = 1

Подставим данные

s/60 - s/90  = 1

3s - 2s = 180

s = 180 (км)

t = s : v₁

t = 180 : 90 = 2 (ч)