Дано уравнение движение автомобиля x=5+8t Определите по уравнению X0 ,V и перемещение через 2с


Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Макс.

Уравнение координаты при равномерном прямолинейном движении имеет вид:

\boxed{x = x_{0} + s_{x},}

где x_{0} — начальная координата, s_{x} = v_{x}t — перемещение тела со скоростью v_{x} за время t

Из уравнения движения автомобиля x = 5 + 8t имеем:

  • x_{0} = 5 м
  • v_{x} = 8 м/с

Перемещение автомобиля через t = 2 ~ \text{c}\colon

s = vt = 8 \cdot 2 = 16 м

Ответ: x_{0} = 5 м; v_{x} = 8 м/с; s(2) = 16 м.