Автомобиль , двигаясь в течение некоторого отрезка времени сускорением 0,3 м/с,

совершилперемещение 200 м. Какова конечнаяскорость автомобиля ,если егоначальная скорость 20,5 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.

Ответ:

S = Vot + at^2/2

200= 20,5t + 0,6t^2/2

0,3t^2 + 20,5t - 200 = 0

t = 7,92с.

V = Vo + at = 20,5 + 0,6 * 7,92 = 25 м/с.

Объяснение: