Рассчитайте угловую, линейную скорости минутной стрелки женских часов «Чайка», если длина стрелки 1

см. Дескрипторы: 1. Записывает условия задачи; 2. Записывает основную формулу; 3. Рассчитывает неизвестную величину; 4. Указывает единицы измерения величинСРОЧНО РЕШИТЕ ПЛИЗ ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Минутная стрелка делает один оборот за 1 час, значит:

T = 1 час = 3600 с

Угловая скорость:

ω=2*π/T ≈ 1,74*10⁻³ рад/с

Линейная скорость:

V=ω*R =1,74*10⁻³*0,01≈ 1,74* 10⁻⁵ м/с = 17,4 мкм/с

Удачи в школе ‍♂️